Казахстан, г. Алматы, ул. Толе би 187

Пн-Вс: 10:00 - 20:00

Меню Закрыть

Императорский фарфоровый завод

img-24

Императорский фарфоровый завод, основанный в 1744 году в Санкт-Петербурге по указу дочери Петра Великого императрицы Елизаветы, - один из самых известных мировых производителей высококачественных фарфоровых изделий, представляющих художественную ценность.

«Императорский фарфоровый завод» - первая в России и третья в Европе фарфоровая мануфактура. Произведения Императорского фарфорового завода входят в сокровищницу мирового фарфора и представлены в коллекциях лучших музея мира.

На протяжении 270 лет поставлял эксклюзивный фарфор и роскошные парадные сервизы для императорских дворов, резиденций советских руководителей и президента России. Изделия ИФЗ преподносились монархам и главам зарубежных государств как изысканный дипломатический подарок.

Сегодня, сохраняя уникальные технологии, технику ручной росписи и высокий стиль собственной художественной школы ИФЗ продолжает и приумножает многовековые традиции.

В ассортименте ИФЗ около 4000 тысяч наименований изделий из твердого и костяного фарфора, сервизы, сувениры, вазы жанровые и анималистические скульптуры.

В нашем фирменном магазине «Императорский Фарфор» в ТД «Тұмар» Вы найдете фарфоровые чайные и столовые сервизы, различные отельные предметы, стекло, текстиль, приборы из нержавеющей стали. Также можете оформить заказ на заказ по каталогам.